1418 дней и ночей

Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года и продолжалась вплоть до 9 мая 1945 года. На протяжении 1418 дней и ночей советские солдаты, женщины, старики и дети защищали нашу родину от фашистских захватчиков. Эта война затронула большое количество семей в нашей стране, никто не остался в стороне, все приближали великую Победу.

30 сентября учащиеся 9а, 11а классов нашей школы – А. Тряхов, И. Павлухин, И. Воробьев, Д. Телюпа, В. Басов, И. Гапов приняли участие во всероссийской онлайн-игре «1418», которая посвящена событиям Великой Отечественной войны, помогает школьникам в интерактивном формате погрузиться в историю: различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941-1945 годов, участникам предложены задания, связанные с историей Санкт-Петербурга. Игра «1418» проводилась в рамках Международного исторического Диктанта Победы. Организаторами игры стало Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Волонтеры Донбасса лично обратились к участникам с благодарностью за сохранение исторической правды и памяти.

Наши ребята справились и с техническими проблемами, и со сложными, но интересными вопросами! Результаты будут опубликованы на сайте игры https://игра-1418.рф/.

Болеем за наших!